Обо мне

Как можно заметить по блогу - не сильно люблю рассказывать о себе :) Поэтому расскажу вкратце.

Назвали меня Александром, сыном Александра, так что в народе зовусь как Сан Саныч (иногда Сам Самыч, иногда Самыч, изредка Александр Саныч и ещё реже Александр Александрович). Родился и живу в Мировой Столице Донского Казачества, городе Новочеркасске, что в Ростовской области. Город маленький, но зелёный. Народ здесь как и везде, разный.

От рождения не привилась ко мне любовь к учёбе в разнообразных учреждениях, поэтому школу закончил с горем пополам. Думаю, там не сильно огорчились от моего ухода в 9 классе, а скорее даже наоборот, обрадовались. Хоть учиться и не любил, но без дела сидеть тоже не могу, так что на общем собрании посоветовались и я решил поступить в колледж, на специальность "Электромеханик". Удивительно, но факт - мне понравилось учиться. Точнее то, что можно было делать руками с помощью головы. Ведь колледж механико-технологический, бывший мукомольный. Поэтому всё крутилось вокруг автоматизации технологических процессов мукомольной и комбикормовой промышленности. Учителям я нравился, предметы меня также радовали. Не то, что всякие философии, истории, биологии и прочий шлак в школе. Да и к технике меня с детства тянуло. Сколько разобранных и, что немаловажно, собранных игрушек, десятки спаленных диодов (они так красиво перегорали от высокого напряжения). Ну в общем пошло-поехало. Учился хорошо, до красного диплома не дотянул немного, но не расстроился. Ведь для меня какие-то цифры никогда ничего не значили. Я знаю, что я знаю, а как это оценивается мне совершенно безразлично.

Недолго думая, решил поступать в институт. Думал, накала хватит и будет также легко. Ан нет, обжёгся. Да и специальность выбрал не сам, а по наставлению отца, энергетическую. В конце концов оказалось, что душа к ней не лежит, хочу быть компьютерщиком (программистом, проектировщиком - без разницы, лишь бы с компьютерами). Но было уже поздно, был уже 4-й курс. Одновременно с обучением работал менеджером в одной из компьютерных фирм города и, по совместительству, педагогом дополнительного образования в области "Информационные технологии". Поэтому кое-как написав и защитив диплом стал выпускником.

Идти оказалось практически некуда. В энергетику без военного билета не брали, поэтому пошёл работать "на дядю". Сначала обслуживал небольшую оконную фирмочку, потом перешёл на фирмочку побольше, которую в итоге и стал админить. Всего 30 машин, а для учёбы и этого хватит. Жаль вот только не срослось с ней по вине директора. Уж очень он к людям плохо относится, поэтому пришлось расстаться. Ну не сидеть же без дела, тем более, что военкомат обо мне не всопоминает...

Открыл свою фирму, ООО. Ооо сколько с ней головняка было. Оказалось, что занимаешься не своим выбранным делом, а писаниной, бумагомарательством, подготовкой и сдачей отчётности, переход на новые формы отчётности и прочей ненужной лабудой... Начал изучать язык 1С, немного программировать и поддерживать продукты 1С, которые продали. Одному было тяжеловато, но интересно, получалось же. И в конце года постучал участковый с повесткой :) Точнее даже не постучал. Просто придя домой с работы я застал его у нас на пороге :)

Дослужив до младшего сержанта, командира отделения связи и электриков, получив специальность связиста и запись в военнике "начальник расчёта телеграфной связи" вернулся домой. Отдохнув несколько месяцев от отдыха начал искать работу. Искал долго, по душе и по карману. И тут подвернулась возможность попасть в аутсорсинговую фирму, обслуживающую нашу ГРЭС. Без разницы кем, но хотел попасть в такую большую фирму, чтобы развиваться самому, приносить пользу, да ещё и получать за это деньги. Собственно теперь и работаю здесь. Самообучаюсь, обложился книгами и в рабочее свободное время штудирую литературу.

Ну вот так, очень кратко о себе :) Будут вопросы - задавайте))